ーーーースポンサードリンクーーーー
✅内部状態移行率
○低確滞在時
| 設定 | 弱スイカ ART終了時 |
強スイカ | ||
|---|---|---|---|---|
| 高確へ | 超高確へ | 高確へ | 超高確へ | |
| 1 | 19.9% | 0.4% | 95.3% | 4.7% |
| 2 | 21.9% | 94.5% | 5.5% | |
| 3 | 23.8% | 93.8% | 6.3% | |
| 4 | 25.8% | 93.0% | 7.0% | |
| 5 | 27.7% | 92.2% | 7.8% | |
| 6 | 29.7% | 91.4% | 8.6% | |
| 設定 | 弱チェリー チャンス目 |
強チェリー | BIG当選 | |
|---|---|---|---|---|
| 高確へ | 高確へ | 高確へ | 超高確へ | |
| 1 | 0.4% | 3.1% | 49.6% | 0.4% |
| 2 | 51.6% | |||
| 3 | 53.5% | |||
| 4 | 0.8% | 55.5% | ||
| 5 | 1.2% | 57.4% | ||
| 6 | 1.6% | 59.4% | ||
| REG当選 (全設定共通) |
高確へ | 超高確へ |
|---|---|---|
| 50% | 50% |
○高確滞在時
▼超高確移行率▼
| 設定 | 弱スイカ ART終了時 |
強スイカ | 弱チェリー チャンス目 |
|---|---|---|---|
| 1 | 9.8% | 33.2% | 0.4% |
| 2 | 10.2% | 34.4% | 0.8% |
| 3 | 10.5% | 35.5% | 1.2% |
| 4 | 10.9% | 36.7% | 1.6% |
| 5 | 11.3% | 37.9% | 2.0% |
| 6 | 11.7% | 39.1% | 2.3% |
| 設定 | 強チェリー | BIG当選 | REG当選 |
| 1 | 4.7% | 20.3% | 100% |
| 2 | 5.1% | 22.7% | |
| 3 | 5.5% | 25.0% | |
| 4 | 5.9% | 27.3% | |
| 5 | 6,3% | 28.1% | |
| 6 | 6.6% | 33.2% |
▼転落率▼
| 設定 | ハズレ、通常リプレイ成立時 | |
|---|---|---|
| 設定 | 低確へ | 超高確へ |
| 1 | 5.5% | 0.4% |
| 2 |
0.0% |
|
| 3 | ||
| 4 | 5.1% | |
| 5 | 4.3% | |
| 6 | 3.1% | |
○超高確滞在時
| 設定 | ハズレ、通常リプレイ成立時 | |
|---|---|---|
| 設定 | 低確へ | 高確へ |
| 1 | なし | 8.6% |
| 2 | ||
| 3 | ||
| 4 | 8.2% | |
| 5 | 7.8% | |
| 6 | 5.9% | |
✅CZ高確移行率
○内部状態不問
| 設定 | 弱チェリー | 強チェリー | チャンス目 | クォーツ リプレイ |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 0.4% | 25.0% | 10.2% | 10.2% |
| 2 | 26.6% | |||
| 3 | 28.1% | |||
| 4 | 1.6% | 30.1% | 12.5% | |
| 5 | 2.3% | 33.2% | ||
| 6 | 3.1% | 40.2% | 15.2% |
○ベル連によるCZ高確移行率
▼低確滞在時▼
| 設定 | ベル3連 |
|---|---|
| 1 | 25.0% |
| 2 | |
| 3 | |
| 4 | 26.6% |
| 5 | 33.2% |
| 6 | 40.2% |
▼(超)高確滞在時▼
| 全設定共通 | 高確中 | 超高確中 |
|---|---|---|
| ベル | 0.4% | 25.0% |
| ベル2連 | 33.2% | 66.8% |
| ベル3連 | 75.0% | 100% |
✅CZ当選率
| 小役 | 全設定共通 |
|---|---|
| リプレイ | 0.8% |
| クォーツリプレイ | 50.0% |
| ベル | 12.5% |
| 弱レア小役 | 33.0% |
| 強レア小役 | 100% |
| チャンス目 | 60.0% |
✅CZ高確の転落抽選
CZ高確に上がると5回分の継続保障をセットし、
ハズレ(ベルこぼし目を除く)時の約36%で1回減算。
全ての継続保障を使い切ると終了となります。
✅高確示唆演出
✅通常時の内部状態概要
通常時は低確、高確、超高確の3種類存在し、
それぞれCZ高確への移行率が異なります。
このCZ高確に突入するまでに設定差があるのですが、
その中で特に注目したいのは転落しにくい点です。
1と6の高確→低確の転落率を比較すると約1.7倍、
その1.7倍の中で昇格抽選も行っているわけですから
設定6は挙動が違ってくるのではないかと思います。
以上、エウレカセブンAO 内部状態
CZ抽選 高確移行率まとめでした。
【エウレカセブンAO】まとめページへ |
ーーーースポンサードリンクーーーー
▼月額○百円で月収○万円UP!?おススメツール集▼
ブログランキング参加中!
応援タップよろしくお願いしますm(_ _)m

![]()
ツイッター始めてました!
@mumumu-smartさんをフォロー




